Выбор темы конференции обусловлен необходимостью оценить возникшие трудности и открывшиеся возможности в получении и использовании доказательственной информации в уголовном процессе (в аспекте специальных знаний — и в других видах судопроизводства) в условиях происходящей смены научно-технологического уклада общества.

Актуальность выносимых на обсуждение вопросов определяется объективной потребностью подобного рода оценивания для повышения уровня правового регулирования и практической организации процессуального доказывания в деятельности правоохранительных органов, суда и адвокатуры.

Предлагаемое мероприятие имеет три цели:
1. Содействие дальнейшему развитию отечественной доктрины процессуального доказывания.
2. Определение наиболее важных достоинств и недостатков правового регулирования процесса доказывания и его практического осуществления в судопроизводстве.
3. Поддержание имиджа СПбГУ как классического университета и центра права.
Планируется участие 100-120 чел., включая представителей научного сообщества из Армении, Беларуси, Казахстана, Китая, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и других государств

В.О., 22 линия, д. 7,
зал 1